"Декада кибербезопасности"

31.05.2024
В целях принятия эффективных мер по противодействию киберпреступлениям, профилактике их совершения и повышения цифровой грамотности населения, Министерством внутренних дел с 27 мая по 5 июня 2024 г. проводится профилактическая акция «Декада кибербезопасности».

Речь идет о комплексе профилактических мероприятий, цель которых повысить цифровую грамотность белорусов.

Внимание будет сфокусировано на уязвимых категориях – пожилые люди и дети. Несовершеннолетним напомнят правила поведения в соцсетях, мессенджерах, а также онлайн-играх. О наиболее распространенных правонарушениях подростков в интернете и ответственности за такие действия речь пойдет и на школьных собраниях с педагогами и родителями.

Профилактические листовки, видео и другие информационные материалы по данной теме доступны для просмотра и скачивания по ссылке.