Карта учащегося

19.09.2024
Карта учащегося – современный продукт, совмещающий функции банковской платежной карточки и электронного идентификационного документа, предназначен для учащихся учреждений общего среднего образования, сотрудничающих с ОАО «АСБ Беларусбанк» по внедрению продукта.

Держателями карточки могут стать учащиеся учреждений общего среднего образования, сотрудничающих с ОАО «АСБ Беларусбанк» по внедрению Карты учащегося.

Карточка оформляется:

• с 6 до 14 лет – только в качестве дополнительной к новому или действующему счету законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна и др.);
  • с 14 до 18 лет – карточка может быть оформлена как в качестве дополнительной к новому или действующему счету законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна и др.), так и к счету самого ребёнка.

С особенностями оформления карточек физическим лицам – нерезидентам можно ознакомиться здесь.

Для оформления Карты учащегося в каналах дистанционного банковского обслуживания, а также в отделениях банка необходим уникальный номер учащегося, получить который можно в учреждении общего среднего образования (по месту обучения).

Более подробно - https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/international/41084?ysclid=m1ab9jw7jd726939927