"Юный правовед"

Суббота – 11.00-11.45

Педагог дополнительного образования Мисюль Оксана Анатольевна

Учащимся важно знать роль и значение права в их жизни и уметь защитить себя, отстаивая свои права. Данная программа способствует формированию человека-гражданина, интегрированного в современное общество и нацеленного на совершенствование этого общества, это определяет ее социально-педагогическую направленность.

Цель объединения по интересам:  правовое просвещение учащихся, формирование активной жизненной позиции у молодежи, профилактика безнадзорности и преступности несовершеннолетних.

Задачи:

1.Создать целостное представление о личной ответственности за антиобщественные деяния, предусмотренные уголовным и административным правом;

2. Научить учащихся вести себя в общественных местах, соблюдать дисциплину и порядок в школе;

3. Сформировать умение различать хорошие и плохие поступки;

4. Способствовать развитию, становлению и укреплению гражданской позиции, отрицательному отношению к правонарушениям;

5. Предупредить опасность необдуманных действий, свойственных подростковому возрасту, которые могут привести к совершению преступлений.