Научное общество учащихся "Эрудит"

               Девиз НОУ: ЗНАНИЯ - СИЛА 

 

 

        Эмблема НОУ "Эрудит"

Эмблема состоит из двух элементов.

Первый элемент - развернутая книга. Он символизирует собой источник знаний, информации.

Второй элемент - образ человека. Он символизирует творческую личность, стремящуюся овладеть навыками научно-исследовательской деятельности; личность, активно участвующую в процессе самообразования и саморазвития.

С психологической точки зрения степень сжимания губ прямо пропорциональна твёрдости характера. Тонкие губы, сложенные в улыбке, символизируют доброжелательность, открытость, а также инициативность и устремлённость. Большие глаза, обращенные на зрителя, символизируют интеллект, сильную волю и решительность.

Квадратная форма лица олицетворяет неутомимого труженика. Трудолюбие, усердие, потребность доводить начатое дело до конца, упорство, позволяющее добиваться завершения работы, - вот основные качества, присущие этой фигуре.

Стоит обратить внимание на два фоновых круга. Круг - это мифологический символ гармонии, самая доброжелательная фигура из всех геометрических фигур. Тот, кто уверенно выбирает его, искренне заинтересован в хороших межличностных отношениях.

     Научное общество учащихся ( НОУ ) является самостоятельным формированием, которое объединяет учащихся учреждения образования, способных к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального и культурного уровня, стремящихся к углублению знаний как по отдельным предметам, так и в области современных науки в целом.

Цель: организация исследовательской деятельности учащихся в соответствии с положением Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Задачи:

  • содействовать развитию интеллекта учащихся в процессе самостоятельной, творческой деятельности с учетом индивидуальных особенностей и склонностей;
  • расширять кругозор учащихся в области достижений отечественной и зарубежной науки;
  • выявлять наиболее одаренных учащихся в разных областях науки, развивать их творческие способности;
  • совершенствовать умения и навыки самостоятельной работы учащихся, повышать уровень их знаний и эрудиции в интересующих областях науки;
  • организовать исследовательскую деятельность учащихся для совершенствования процесса обучения и профориентации.

Руководитель НОУ "Эрудит" - Зикрацкая Екатерина Сергеевна

Председатель - Дедовец Станислав Михайлович

Естественно-математическая секция - руководитель Полубятко Марина Александровна

Гуманитарная секция - руководитель Нехайчик Елена Иосифовна

Иностранного языка секция - руководитель Головенко Зинаида Львовна

Эстетико-трудовая секция - руководитель Бичун Татьяна Владимировна

Начальных классов секция - руководитель Борисевич Светлана Вацлавовна